Жителей муниципалитета ЯНАО переселили из аварийного жилья в дом без воды

Сотрудники прокуратуры проведут выездную проверку

Прокуратура ЯНАО проведет проверку по обращениям жителей села Шурышкары. Заявители пожаловались на переселение из аварийного жилфонда в неприспособленную для проживания новостройку.

Жители населенного пункта проинформировали надзорное ведомство, что в новом доме на улице Мира, 13 отсутствует холодное водоснабжение, а также не выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Отсутствуют детская площадка и контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. В итоге вывоз мусора не производится, а ТКО на протяжении длительного времени складируются на придомовой территории.

Прокурору Шурышкарского района поручено организовать выездную проверку с целью установить законность ввода в эксплуатацию нового многоквартирного дома, а также проинспектировать реализацию органами местного самоуправления полномочий по выбору управляющей компании.

Отметим, несмотря на заявлении я властей региона о завершении мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, из муниципалитетов перманентно поступают жалобы на проваленную программу.

Фото: youhood.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни