ГК «ТЭН» вышла на площадку с обманутыми дольщиками в Арамили

Компания обещает достроить 9 домов

В Арамили после трехлетнего простоя возобновилось строительство домов ООО «Лоджик Девелопмент» и ООО «ИГК «Лоджик Девелопмент». Строительные работы начал новый инвестор строительства – ГК «ТЭН».

Строительную площадку на одном из 9 долгостроев сегодня официально открыл министр строительства Михаил Волков. Представитель застройщика в присутствии чиновников областного правительства и прокуратуры поставил подпись под графиком строительства.

Как пояснил журналистам руководитель департамента строительства ГК «ТЭН» Юрий Романович, в строительство компания будет вкладывать собственные средства. По примерным оценкам, завершение всех объектов обойдется от 230 до 270 млн рублей.

«Это не первый объект, которым мы занимаемся по программе обманутых дольщиков вместе с правительством Свердловской области. Все принципы строительства нам понятны, объекты также несложные. Мы выдержим заявленные сроки», – пояснил представитель застройщика.

Напомним, в Арамили и поселке Светлый не достроено 9 домов: ЖК «Светлый, 8/3», «Новый свет», «Ясный», «Фортуна», «Светлый, 12», – по которым было заключено порядка 400 договоров долевого участия. Застройщиками выступали ООО «ИГК «Лоджик Девелопмент» и ООО «Лоджик-Девелопмент». Дома планировалось сдать в 2016 году, однако стройка остановилась годом ранее. По информации дольщиков, в период строительства управление Госжилстройнадзора Свердловской области выявило на объектах нецелевое расходование средств. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Отметим, на данный момент один из 9 домов – ЖК «Светлый, 8/3» – находится в высокой степени готовности. Нет лишь внутренней отделки и коммуникаций, на достройку необходимо всего 10 млн рублей. Остальные дома в поселке Светлый находятся на стадии котлована и первых двух этажей, в ЖК «Ясный» в Арамили (ул. Текстильщиков, 6) возведена коробка в 10 этажей, сети не подведены.

Как подчеркнул сегодня начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства свердловской прокуратуры Андрей Курьяков, сумма ущерба в рамках уголовного дела еще устанавливается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни