Челябинская Гострудинспекция проверит обстоятельства гибели работника на объекте «Гринфлайта»

Ведомство намерено добиться приостановки работ на строительной площадке

Государственная инспекция труда в Челябинской области начала внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда на объекте ООО «Гринфлайт». Поводом для ревизии послужил несчастный случай с работником, завершившийся смертельным исходом.

Во время выезда на объект, расположенный по адресу улица братьев Кашириных, 131 «б», было выявлено, что строительные и монтажные работы на площадке ведет несколько юридических лиц. При этом, согласно разрешению от 15 декабря, здание уже введено в эксплуатацию. Тем не менее строительные работы на объекте до сих пор не завершены.

В частности, производится подъем и опускание грузов с использованием механизмов с верхних этажей, доступ на территорию объекта не ограничен, ограждения отсутствуют. В здании ведутся работы по монтажу лифтов, при этом проемы в шахты не огорожены, и при падении в одну из них погиб работник. Продолжаются работы по остеклению, а прилегающая территория завалена мусором – арматурой, стеклом и щебнем. Производится складирование строительных материалов, а на площадке находятся различные строительные механизмы.

Гострудинспекция намерена принять меры для приостановки работ на объекте до приведения их в соответствие с нормами законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни