В школах Екатеринбурга родителей обязали отчитаться о голосовании на выборах президента

Департамент образования ссылается на инициативы учителей

Родители школьников Екатеринбурга заявили о том, что по школам распространяются указания о контроле явки на выборах президента в марте 2018 года. В мэрии заявляют о непричастности к процессу.

По информации родителей школьников, на родительских собраниях их обязали отправить классному руководителю смс-сообщения с информацией о количестве проголосовавших на выборах президента в марте 2018 года. Граждане подчеркивают, что соответствующие указания исходили от учителей и перед выборами губернатора Свердловской области в сентябре 2017-го.

«От нас потребовали в день выборов позвонить или отправить смс классному руководителю и проинформировать о том, что мы проголосовали, и сколько всего человек приняло участие в выборах. Указания дали на последнем родительском собрании», – рассказали «Правде УрФО» родители.

Отметим, в пресс-службе администрации Екатеринбурга опровергли причастность департамента образования к данным инициативам.

«Такого быть не может. Администрация не имеет отношения к выборам, мы лишь готовим избирательные участки. Голосовать или нет – личный выбор каждого», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни