Реконструкцию площади в Урае поручили СКР по ХМАО-Югре

Директор УКСа согласовал заниженную стоимость проведения работ

В Урае возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Сергея Макарова. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий при реконструкции площади «Планета звезд».

Материалы следователям были переданы городской прокуратурой. Ведомство в ходе проверки выяснило, что подрядной организацией в ходе выполнения работ на указанном объекте была произведена замена строительного материала на более дешевый. Директор УКСа согласовал замену материала, несмотря на то, что такими полномочиями он наделен не был.

Затем директор подписал исполнительную документацию о качественном выполнении подрядчиком муниципального контракта. После этого компании были перечислены бюджетные средства. Разница в стоимости материала, который должен был применяться подрядчиком и той, что последний фактически использовал, составила более 500 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении директора МКУ «Управление капитального строительства» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Фото: apdk-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни