Холманских заявил о снижении преступности в Тюменской области

Правоохранители подвели итоги работы в 2017 году

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел совещание с руководителями правоохранительных органов Тюменской области, в ходе которого рассматривались результаты работы по обеспечению правопорядка в прошлом году.

В совещании также приняли участие губернатор региона Владимир Якушев, прокурор Владимир Владимиров, глава УФСБ Игорь Кочнев, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

По словам полпреда, за прошедший год удалось изменить криминогенную обстановку в области к лучшему. Так, сократился уровень преступности, а число совершенных преступлений снизилось почти на 4%. Помимо этого, произошло снижение количества умышленных убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж.

По мнению Игоря Холманских, успеха удалось достичь благодаря скоординированной работе органов власти и правоохранительных структур, а также благодаря реализации ряда госпрограмм: «Профилактика правонарушений», «Повышение безопасности дорожного движения», «Антинаркотическая программа».

Владимир Якушев отметил, что в целом оперативная обстановка в регионе оценивается как стабильная и контролируемая. Власти региона намерены выработать дополнительные меры по улучшению ситуации на дорогах, держать на контроле вопросы противодействия наркотикам, профилактики подростковой преступности, борьбы с коррупцией.

«Мы продолжим наводить порядок в сфере трудовых отношений, устранять нарушения с заработной платой, контролировать сферу жилищного строительства, продолжим отстаивать права дольщиков, представителей льготных категорий, других граждан на качественное, комфортное и, главное, безопасное жилье. Здесь еще есть над чем поработать», – сказал губернатор.

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни