Лесопереработка в Свердловской области показала рост

Увеличилось производство бумаги и мебели

В ходе заседания президиума Уральского союза лесопромышленников были подведены итоги работы лесопромышленного комплекса в 2017 году – он показал рост по ряду направлений.

По словам замминистра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина, результаты работы оцениваются положительно. Так, обработка древесины и производство изделий из дерева выросли почти на 6%, производство бумаги и бумажных изделий – на 41%, производство мебели – почти на 18%, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В прошлом году при поддержке губернатора региона свердловские лесопромышленники получили 240 млн рублей, что в 6 раз больше, чем в 2016 году. Средства пошли на уплату процентов по кредитам, а две лесопромышленные компании получили из федерального бюджета компенсацию части затрат на экспорт продукции.

Также 3 предприятия в течение года было включено в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов Минпромторга РФ. Один из их проектов уже реализован, еще 6 находится в стадии реализации. Общий объем вложенных инвестиций составил 2,8 млрд рублей.

Фото: kennametal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни