Новиков заявил о готовности «Бухты Квинс» без согласованного проекта

Уведомление о начале строительства «сданного» объекта еще не поступило в Госжилстройнадзор

Уральский шансонье Александр Новиков заявил о полной готовности домов «Бухты Квинс». Между тем, по данным департамента Госжилстройнадзора Свердловской области, объект до сих пор проходит экспертизу.

«Фото состояния внешней и внутренней отделки домов на 18 января 2018 года. Получить свои квартиры пайщикам мешает незаконный арест на землю, наложенный следователем Окатьевым Д., и противоправные действия со стороны председателя Булатовой, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива», – сообщает Александр Новиков на странице в соцсети.

Однако, по данным Госжилстройнадзора, в настоящее время проводится повторная негосударственная экспертиза проектной документации «Бухты Квинс». «Объект не находится в надзоре у Госжилстройнадзора, в департамент до сих пор не поступало извещение на начале строительства «Бухты Квинс», сообщили в ведомстве.

Отметим, согласно информации Министерства строительства Свердловской области, срок сдачи домов – второй квартал 2019 года.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении председателя кооператива скандального долгостроя «Бухта Квинс» Зили Булатовой, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива. По информации издания, речь идет об отказе возвращать средства одному из бывших участников кооператива.

Обвинения по уголовному делу по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц, либо в особо крупном размере» были предъявлены Александру Новикову и бывшему заместителю министра экономики региона Михаилу Шилиманову. В разное время они руководили деятельностью ООО «Домбери» и одноименной группы компаний, в 2008 году начавших строительство «Бухты Квинс». Более 60 пайщиков ЖСК вложили в строительство своих квартир порядка 150 млн рублей. Однако в 2011 году работы были приостановлены.

Фото: страница на Facebook Александра Новикова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни