«Единая Россия» собирает электорат на выборы через праймериз в молодежный парламент

На мероприятие собрали более пяти тысяч избирателей

Праймериз «Молодой гвардии» «Единой России» по выбору членов молодежного парламента Свердловской области, по данным на 14 часов, собрали на участках около 1,5 тысячи избирателей.

Как рассказал «Правде УрФО» руководитель свердловского регионального отделения «Молодой гвардии» Артем Николаев, праймериз по выбору кандидатов на выдвижение в молодежный парламент региона проходят сегодня с 12 до 16 часов на 15 избирательных участках, организованных МГ ЕР в 11 городах. В частности, голосование идет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Карпинске, Североуральске, Верхней Пышме и других территориях. Всего на голосование выставлено 63 кандидата. О намерении принять участие в праймериз заявило 5134 избирателя в возрасте от 16 до 30 лет.

«У нас полуоткрытое голосование те избиратели (представители общественных организаций. – Прим. ред.), которые сегодня голосуют, регистрировались заранее. Участки размещены в тех городах, где о желании участвовать в праймериз заявили избиратели. На каждом проголосовало уже приблизительно по 100 человек. Мы надеемся, что выборы в молодежный парламент поднимут электоральную активность молодежи на выборах президента РФ. Мы надеемся сформировать эффективный молодежный парламент. Выборы в него у нас происходят раз в два года», сказал Артем Николаев.

Отметим, молодежные праймериз структура «Единой России» проводит впервые.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни