Свердловские обманутые дольщики выходят на групповой пикет в Екатеринбурге

В феврале инициативная группа готовит новый пикет

В Екатеринбурге обманутые дольщики и пайщики сразу нескольких застройщиков выходят на групповой пикет. Организаторы заявили до 50 участников.

Акция пройдет в воскресенье, 21 января, с 15 до 16 часов на территории городского парка на улице Чкалова в Юго-Западном микрорайоне. Мероприятие согласовано в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Организаторы заявляют об участии до 50 человек. На пикет планируют прийти дольщики ЖК «Щербакова, 20» и покупатели квартир в домах, которые возводил застройщик Владимир Воробьев на землях для индивидуального жилого строительства. Также запланировано участие дольщиков ЖК «Кольцовский дворик».

«В 2017 году говорили, что застройщик вот-вот зайдет, уже 2018 год, но так никто и не зашел, тот потенциальный застройщик исчез. Правительство на координационной комиссии познакомило граждан уже с новым потенциальным застройщиком, но тот еще даже и не ознакомился с соглашением», – отмечают организаторы митинга.

На заседании правительственной комиссии по защите прав дольщиков, которое прошло в среду, 17 января, было озвучено, что новым инвестором ЖК «Кольцовский дворик» станет «Форум-Групп». Строительные работы планируют начать 1 марта.

Организаторы пикета отмечают, что изначально мероприятие планировали провести на площади труда, однако в министерстве предложили парк Чкалова.

«Нас неоднократно отправляют в удаленные уголки города. В декабре нам предложили парк Чкалова на Патриса Лумумбы. Пришлось отказаться и выходить в одиночный пикет», – отмечает один из членов инициативной группы Алена Петрова.

1 февраля дольщики намерены организовать еще один пикет. На этот раз у мемориала Черный тюльпан, напротив здания Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Уже подана заявка в региональное Министерство общественной безопасности.

Отметим, 17 января одиночные пикеты дольщиков прошли у Главпочтамта и здания полномочного представителя президента в УрФО. 18 января пикет прошел у предвыборного штаба Владимира Путина в Екатеринбурге. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни