ГИБДД закрыла движение автобусов в городах Свердловской области

В Алапаевске и Артемовском дороги не соответствуют нормам безопасности

В Свердловской области по предписанию ГИБДД закрыто движение автобусов еще в двух городах – Алапаевске и Артемовском. В ведомстве столь крайние меры объясняют тем, что местные власти  не выполняют обязанности по содержанию улично-дорожной сети в зимний период в безопасном для дорожного движения состоянии.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, сегодня сотрудники Госавтоинспекции обследовали улично-дорожную сеть в Алапаевске и Артемовском, в результате были сделаны выводы о несоответствии эксплуатационного состояния автомобильных дорог требованиям нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

«Причиной этого стало несвоевременное выполнение владельцами дорог работ по зимнему содержанию, что привело к образованию снежного наката на проезжей части, а также снежных валов на пешеходных переходах и автобусных остановках», – сообщили в Госавтоинспекции.

По итогам рейда предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки общественным транспортом, выданы предписания о закрытии для движения автобусов нескольких улиц. Так, в Алапаевске движение автобусов запрещено по ул. Гоголя от ул. Ленина до автодороги Нижняя Салда – Алапаевск, а также по ул. Фрунзе от ул. Ленина до ул. 3-го Интернационала, а в Артемовском – по улице Комсомольской и переулку Сысолятина.

В адрес обслуживающих организаций и органов местного самоуправления выданы предписания об устранении нарушений.

Ранее, напомним, движение автобусов из-за риска возникновения аварий было закрыто на автодороге Ревда – Дегтярск – Курганово.

Фото: quist.pro

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни