Тефтелев втянулся в конфликт маршрутчиков с МУП «ЧелябГЭТ»

Частники отказываются переходить на новые правила остановки муниципального транспорта

Власти Челябинска примут меры в отношении частных перевозчиков, сопротивляющихся новой схеме остановки общественного транспорта в центре города. Маршрутки отказываются уступать троллейбусам.

Об этом сегодня, 15 января, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», с 13 января в столице Южного Урала изменилось место остановки троллейбусов на площади Революции в обоих направлениях. Ранее они должны были осуществлять посадку за автобусом, а теперь – ближе к перекрестку с улицей Цвиллинга. При этом автобусы и маршрутные такси, согласно новой схеме, останавливаются впереди, далее по ходу движения.

Однако, по словам директора МУП «ЧелябГЭТ» Александра Павлюченко, частники игнорируют новые правила. «Маршрутчики не пускают троллейбусы на новое место. Потребуется время для того, чтобы не то чтобы сами хозяева, а все водители стали понимать, где надо останавливаться», – пояснил руководитель транспортного предприятия.

Челябинский мэр поручил подчиненным провести работу с частными перевозчиками для того, чтобы решить возникшую проблему.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни