Госэкспертиза одобрила проект телебашни в Екатеринбурге

Объект возведут за 33 месяца

Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на проект строительства телевышки в Екатеринбурге, которую планируют возвести на ул. Космонавтов, 99.

Телебашня из металла высотой 236 метров появится на территории ныне недействующего радиоузла. В рамках проекта будет построено здание контрольно-пропускного пункта возле башни, административно-техническое здание 840 кв.м с двумя надземными и одним цокольным этажом на ул. Гурзуфской, сообщает пресс-служба ведомства.

В цокольном этаже разместятся парковка, технические помещения, архив и учебный класс. На первом и втором этажах будут оборудованы офисы, а на балконе установят спутниковые антенны.

С помощью телебашни будет идти трансляция следующих каналов: «Первый Канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ» «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр – Москва», «РЕН ТВ», «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ», а также трех радиопрограмм.

Строительство вышки организует и профинансирует ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), оно продлится 33 месяца.

Фото: vchasnoua.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни