«Екатеринбург Арена» получила заключение Ростехнадзора

Объект соответствует техрегламенту и проекту

Генподрядчик по проекту реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу – 2018 – компания «Синара-Девелопмент» – получил заключение о соответствии объекта требованиям техрегламентов и проектной документации.

Соответствующее заключение выдано Ростехнадзором 29 декабря, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Вместимость объекта составляет 35 тыс. зрительских мест. Объект культурного наследия при этом был сохранен: в ходе реконструкции восстановлено более 4 тыс. кв. м исторических стен, архитектурных элементов 50-х годов.

Спорткомплекс оборудован системой безопасности и видеонаблюдения. На территории установлена современная навигационная система, созданная с учетом универсальных международных обозначений.

Для спортсменов построены раздевалки. На трибунах установлены кресла, в том числе для размещения маломобильных граждан, а также сиденья усиленной конструкции, выдерживающие нагрузку более 120 кг. Для зрителей также будет работать 26 лифтов. Прилегающая к стадиону территория полностью благоустроена.

«Екатеринбург Арена» стала первым стадионом в городах, не принимавших Кубок Конфедераций FIFA, который получил заключение о соответствии требованиям госконтракта. Реализация планов подготовки к мундиалю точно в срок дает уверенность в том, что нашим гостям будет здесь комфортно, что их ждут только положительные эмоции. Уверен, наш стадион послужит многим поколениям уральцев, а чемпионат запомнится всем как один из самых лучших в истории», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Реконструкция стадиона заняла 2,4 года, при этом на 90% использовались отечественные стройматериалы. Стоимость проекта превысила 12 млрд рублей.

Фото: matchrussia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни