В Екатеринбурге спустя 10 лет ввели долгострой на Рощинской

Самый последний дом обещают сдать в 2018 году

Министерство строительства и инфраструктуры Свердловской области выдало дому 7.2 ЖК «Рощинский» разрешение на ввод в эксплуатацию. Квартиры в этом доме, в частности, получат обманутые дольщики ЖК «Щербакова, 20».

Строительство ЖК «Рощинский» начало в 2006 году ООО «УК «Новый град». Однако уже на следующий год компания ушла в банкротство, которое впоследствии суд признал незаконным, сообщает пресс-служба корпорации «Маяк».

Обманутыми дольщиками ЖК стали 393 физических и 8 юридических лиц. Граждане создали ЖСК, которые в 2011 году заключили договор с корпорацией «Маяк», взявшейся достраивать комплекс.

На достройку «Рощинского» ОАО «САИЖК» выделило кредит в 1,2 млрд рублей генподрядчику ООО «Росстройнивест». На сегодня кредит практически полностью закрыт построенными квартирами.

Первый 17-этажный корпус №9 был сдан в 2012 году. Через три года завершили строительство 10-этажного дома №8. В феврале 2016 года разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано 20-этажному дому №7.1, в августе – дому №7.3. В 2018 году планируется достроить последний дом жилого комплекса №5. В секции 7.2 обманутых дольщиков не было.

Фото: корпорация «Маяк»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни