В Екатеринбурге прокуратура и СКР начали проверку после взрыва в жилом доме

Пострадал один человек

Орджоникидзевская прокуратура Екатеринбурга и региональный СКР проводят проверку в связи со взрывом бытового газа в многоквартирном доме на ул. Верстовая в поселке Садовый.

Взрыв произошел в одной из квартир на 5 этаже, затем случился пожар. Предварительно известно, что один человек получил ожоги 3 степени. На месте происшествия находится прокурор района Кирилл Тетерин, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, из горящего дома эвакуировали 40 человек. Пожарные справились в огнем за 35 минут.

В тушении пожара задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники, 11 человек.

Для принятия решений о помощи пострадавшим на место пожара выехал врио замначальника ГУ МЧС России по Свердловской области Эдуард Лукоянов и  глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, который проведет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Так как на наружной панели дома была обнаружена трещина, решается вопрос о проведении обследования здания на предмет безопасности пребывания в нем граждан. Для эвакуированных жителей дома администрация района подготовила пункт временного размещения на базе школы №98, где будет организовано и горячее питание.

Свердловский Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Среди версий случившегося – совершение противоправных действий самим хозяином квартиры из-за бытового конфликта. В отношении него будет проведена психиатрическая экспертиза.

Фото: Е1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни