Суд прекратил уголовное дело в отношении главы челябинского аэропорта

Юрий Коньков возместил нанесенный государству миллионный ущерб

Металлургический районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Юрия Конькова.

Коньков распорядился имуществом аэропорта, находящимся в федеральной собственности, не имея на это полномочий. Он в коммерческих целях сдал в аренду секцию №1 в складе транспортного оборудования, который является объектом гражданской обороны. Таким образом он нанес государству ущерб в размере более 1,67 млн рублей.

«В судебном заседании со стороны защиты Юрия Конькова было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно правового характера  в виде судебного штрафа в размере, предусмотренном санкцией части 1 статьи 330 Уголовного кодекса РФ. Государственный обвинитель с заявленным ходатайством согласился», – сообщает пресс-служба суда.

Представитель потерпевшего – территориального управления Росимущества в Челябинской области – возражал против удовлетворения ходатайства, никак не объяснив свою позицию. При этом он согласился с тем, что ущерб был полностью возмещен.

Судом было удовлетворено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Конькова. Он должен будет заплатить 70 тыс. рублей штрафа.

Фото: kakdobratsyado.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни