В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту мошенничества с деньгами 386 дольщиков

Полиция разыскивает пострадавших от действий застройщика «Кольцовского дворика»

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», по факту обмана 386 дольщиков, вложивших деньги в строительство ЖК «Кольцовский дворик».

Как сообщил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых,  граждане в 2013-2016 годах вложили свои средства в долевое строительство жилого комплекса в границах улиц Авиаторов – Ракетной – Спутников в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге, но квартир так и не дождались.

Дело возбуждено в отношении должностных лиц строительной компании. По данным полковника Горелых, в настоящее время строительство ЖК приостановлено. Спецтехника и рабочие на площадке отсутствуют. В установленные договором сроки жилье не сдано в эксплуатацию, денежные средства дольщикам не возвращены.

Отметим,  что ЖК «Кольцовский дворик» строила компания ООО «Диарт-Урал». Всего планировалось возвести 5 многоэтажек, однако работы были остановлены еще на первом доме.

В настоящее время полиция разыскивает людей, пострадавших от действий застройщика. Их просят обращаться в отдел №2 следственной части ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д.15а, кабинет №509. Контактные телефоны: +7(343)358-70-61, 358-75-95.

Фото: ekbnovostroy-a.akamaihd.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту мошенничества с деньгами 386 дольщиков”

  1. Добрый день! Я, Давыдова Алла Михайловна, Купили квартиру в ОО»Диарт-УРАЛ» в Кольцовском дворике,не построили, в мае суд присудил вернуть 2600000р,писала в приемную В,В.Путина,посылала документы Присяжным приставам в г.Екатеринбург,ответа нет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни