Медведев отложил реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге за 13 миллиардов

Больше 240 миллионов оставили на весну

Правительство РФ перенесло срок ввода в эксплуатацию Центрального стадиона в Екатеринбурге с 2017 на 2018 год.  

Постановление, подписанной главой Белого дома Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на официальном сайте правовой информации. Согласно документу, сметная стоимость строительства составляет 13,1 млрд рублей. Постановление вносит изменение в распределение сумм. Таким образом, на 2018 год приходится 241 млн рублей. Общий объем бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета составляет 12,2 млрд рублей, говорится в документе.

Кроме этого, сегодня стало известно, что Главгосэкспертиза России согласовала обновленный проект реконструкции Центрального стадиона.  Были внесены изменения в план благоустройства, схему функционального зонирования и технико-экономические показатели земельного участка.  Также в проекте уточнен состав внутренней отделки и кровли стадиона, изменена организация водостоков, заменены некоторые материалы стен, полов и потолков сооружения.

«Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», – сообщается на сайте управления.

Как пояснили в Главгосэкспертизе, правки были внесены в проекты строительства и реконструкции нескольких стадионов, где пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Корректировка проводится из-за отклонений от уже согласованной проектной документации, выявленных в ходе работ, а также в связи с рекомендациями ФИФА, которые были сделаны по итогам шестого визита на объекты мундиаля в России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни