Тюмень нарастила производство медпрепаратов и электроники

Индекс промпроизводства вырос на 2,5%

Индекс промышленного производства Тюменской области по итогам января-ноября 2017 года вырос на 2,5%. Рост обеспечен за счет обрабатывающих производств, где показатель достиг 6,2%. Индекс добычи полезных ископаемых, напротив, продолжил снижение и составил 89,5%.

Наибольшие темпы роста показали производство лекарственных средств и медицинских материалов  (29,6%), компьютеров, электронных и оптических изделий (40,7%), металлургическое производство (24,1%), обработка древесины (17,3%), производство химических веществ (12,2%).

В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром индекс производства составил 116%, в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 108,4%.

«Главные показатели и цели – экономический рост, увеличение числа современных рабочих мест, а следовательно и доходов граждан. Без этого не будет никакого развития, в том числе и в социальной сфере. Нужно формировать новый инвестиционный портфель, который поддержит высокую базу, созданную реализацией крупных инвестпроектов. Это самый главный вызов, с которым мы должны справиться, чтобы сохранить рост нашей экономики», – подчеркнул губернатор Владимир Якушев.

Фото: omegadsn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни