Куйвашев презентует в Москве инвестпроекты с КНР на 90 миллиардов

Партнеров из Поднебесной приглашают поработать над транспортной инфраструктурой Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправился в Москву на встречу с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики Ли Хуэем. Глава региона предложит коллегам из КНР совместные проекты общей стоимостью 90 миллиардов рублей.

Встреча пройдет в посольстве Китая. Глава Среднего Урала намерен предложить сотрудничество в таких сферах, как производство нефтегазового оборудования, химическая, фармацевтическая, лесная промышленность, транспорт и логистика.

«Только в Екатеринбурге мы предлагаем сегодня более 50 многообещающих инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более чем 90 миллиардов рублей. Речь идет о сферах ЖКХ, создании социальной, транспортной инфраструктуры, совместных проектах в сфере гостеприимства», – пояснил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что сотрудничество возможно и с другими свердловскими муниципалитетами. Регион готов к любым формам взаимодействия. Одним из вероятных форматов называется государственно-частное партнерство.

Как сообщают в департаменте информполитики губернатора, Китай входит в пятерку основных внешнеэкономических партеров Свердловской области. В 2016 году объем взаимного товарооборота составил 726 млн долларов. По итогам девяти месяцев 2017 года этот показатель достиг 770 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни