Поджигателя ККТ «Космос» приговорили к принудительному лечению

Мужчину признали виновным

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор Денису Мурашову, который въехал во входную группу киноконцертного театра «Космос» на автомобиле УАЗ, груженом газовыми баллонами.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Мурашова приговорили к принудительному лечению в психиатрическом стационаре, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел утром 4 сентября 2017 года. Въехав в здание, он поджег машину и скрылся. Как установили следователи, в салоне автомобиля находились 3 газовых баллона объемом 50 литров каждый, сухие дрова, кабель длиной около 3 м, не менее 3 автомобильных покрышек, 2 бочки с бензином на 100 литров каждая и баллон с пропаном объемом 20 литров. Ущерб ККТ «Космос» был оценен в сумму свыше 19,2 млн рублей.

Медицинская комиссия диагностировала у Мурашова хроническое психическое расстройство. Эксперты заключили, что мужчина представляет особую опасность для себя и окружающих, требует постоянного и интенсивного наблюдения, нуждается в лечении.

Фото: www.oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни