УМВД Сургута обещало ликвидировать очереди мигрантов

Люди ночуют на улице и дерутся за возможность оформить документы

В Сургуте накаляется обстановка вокруг очередей в местный отдел по вопросам миграции (ОВМ) городского УМВД. По данным горожан, людям приходится ночевать на улице для того, чтобы попасть на прием к специалисту и оформить необходимые документы. В полиции ситуацию объясняют нехваткой кадров и обещают решить проблему в ближайшее время.

По словам одной из посетительниц ОВМ, в отделе нередко случаются драки, люди не успевают оформить регистрацию, в результате нарушают сроки пребывания и вынуждены платить штрафы.

«В УФМС стоят терминалы, которые должны на день подачи документов выдавать талоны. Взяли мы талон за №206, а в день принимают по 10-15 человек. Вы представляете, где 206-й?», — цитирует гражданку SiTV.

По словам начальника ОВМ УМВД России по Сургуту Мадины Кельминой, сотрудники отдела будут оказывать техническую помощь в получении талонов. Кроме того, УМВД намерено расширить штат сотрудников, которые будут принимать документы, предложение уже отправлено в окружное ведомство. Также планируется выделить дополнительные часы приема в будние и выходные дни.

Отметим, что в соседнем от ОВМ здании располагается «Паспортно-визовый сервис» Сургута, который подчиняется напрямую федеральному МВД. Структура может оказывать коммерческие услуги, в результате людям без очереди предлагают оформить все необходимые бумаги, однако цена вопроса за сопровождение документов в таком случае достигает 20 тысяч рублей.

Фото: ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни