Глава ФСБ поручил Холманских адресно работать с лицами, подверженными террористической пропаганде

В Москве прошло заседание антитеррористического комитета

Сегодня, 12 декабря, в Москве под председательством главы ФСБ РФ Александра Бортникова прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Участие во встрече принял полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

В ходе заседания Александр Бортников остановился на вопросах профилактики терроризма, особо подчеркнув необходимость продолжения адресного воздействия на лиц, подверженных террористической пропаганде. По словам главы ФСБ, именно эта работа позволила в текущем году склонить более 650 граждан к отказу от совершения преступлений.

Кроме того, в ходе работы в сети Интернет удалось пресечь функционирование 2 тысяч и ограничить доступ к 1,5 тысячи террористических и экстремистских ресурсов, что существенно затруднило вербовочную деятельность международных террористических организаций.

По данным Национального антитеррористического комитета, озвученным в ходе заседания, в 2017 году предотвращено на стадии приготовления 61 преступление террористической направленности, в том числе 18 терактов в местах массового пребывания людей и на критически важных объектах, пресечена деятельность 56 террористических ячеек. В течение года задержано 1018 бандитов и их пособников, еще 78 нейтрализовано.

Также удалось не допустить проникновения  на территорию РФ более 17,5 тысячи иностранцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, предотвратить выезд за рубеж для участия в боевых действиях на стороне террористов более 80 лиц, пресечь попытки контрабандного ввоза оружия на территорию нашей страны.

Фото: files.vm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни