«СИБУР» привлекут к благоустройству Тюменской области

Представители компании и чиновники обменялись опытом

Участники общественного совета тобольской площадки компании «СИБУР» и заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный обсудили перспективы развития городской среды.

Глава Тобольска Владимир Мазур подробно рассказал о плане мероприятий по улучшению социальной инфраструктуры города. Программа была разработана правительством Тюменской области и администрацией Тобольска на основе анализа сегодняшних и будущих потребностей города в области спорта, образования, культуры и благоустройства общественных пространств.

В ее рамках планирует строительство и реконструкция объектов социальной сферы. В частности, в 15 микрорайоне появятся новая школа на 1200 мест, детский сад для 550 воспитанников и современный крытый бассейн с кафе и залом для занятий общефизической подготовкой. В 9 микрорайоне будет построено 5 стритбольных площадок, в 4 микрорайоне откроют новый скейт-парк, более 20 придомовых территорий по всему городу будут благоустроены с использованием малых архитектурных форм.

«Безусловно, все, о чем мы говорим, будет выполнено. При реализации этой программы нам очень важно знать мнение горожан – в том ли месте мы делаем, то ли мы делаем и достигаем ли той цели, которую мы поставили», – подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

В продолжение темы менеджер по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политике «СИБУРа» Ирина Бурбо подвела итоги программы «Формула хороших дел», стартовавшей в Тобольске в феврале 2016 года: «За два года мы поддержали 68 проектов, инициированных организациями Тобольска, и реализовали в городе 28 специальных программ при участии наших федеральных партнеров в области спорта, культуры, образования. Более 20 тысяч горожан стали участниками 1500 мероприятий».

Важность реализации для города и региона проекта «Формула хороших дел» отметил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный: «Формула хороших дел» – это комплексный подход к формированию в Тобольске человеческого капитала. Проекты программы направлены на горожанина, который ведет здоровый образ жизни, занимается образованием, хорошо разбирается в современном искусстве. При этом формируется среда, когда все свои запросы он может удовлетворить в родном городе».

Фото: чайковскийрайон.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни