Тюменские предприятия начали профобучение для запуска инвестпроектов

Служба занятости инициировала опережающее профессиональное обучение

Службы занятости Тюменской области организовали профобучение 176 работников производственных предприятий, реализующих инвестиционные проекты. Свои площадки предоставили ООО «СИБУР Тобольск», ООО «Стеклотех» и птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер».

По информации пресс-службы департамента труда и занятости населения Тюменской области, ООО «СИБУР Тобольск» организовало опережающее обучение для 119 работников по программам повышения квалификации и подготовки для освоения новых компетенций и расширения трудовых функций. В ООО «Стеклотех» прошли обучение 50 работников по профессиям, востребованным на этом производстве: стропальщик, оператор очистных сооружений, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, выполнение газоопасных работ и другие.

На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» организовали курс повышения квалификации для семи работников по программе «Принципы НАССР (системы управления пищевой безопасностью) и актуальные требования российского законодательства в области пищевой безопасности».

Полученные квалификации позволили специалистам остаться на своем предприятии, работая уже по вновь полученным профессиям.

Фото: psycholekar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни