Тюменские общественники проинспектируют благоустройство за 2,3 миллиарда

Средства были направлены на реализацию приоритетной госпрограммы

Общественный совет при департаменте ЖКХ Тюменской области обсудит реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Ее итоги за 2017 год подведут на заседании организации 13 декабря.

В мероприятии примут участие члены совета, руководство и ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства, представители подведомственных организаций, государственной жилищной инспекции Тюменской области.

В 2017 году на реализацию мероприятий по созданию комфортной городской среды в бюджете Тюменской области предусмотрено 2,3 млрд рублей. В том числе 150 млн – средства муниципальных бюджетов. На благоустройство общественных пространств направят 1,8 млрд, дворовых территорий – 557 млн рублей. В рамках благоустройства дворов выполняется ремонт проездов и тротуаров, устанавливаются малые архитектурные формы (скамейки, урны для мусора), спортивные и детские игровые площадки, площадки для мусоросборников. Также обновление двора включает устройство и ремонт системы водоотвода, парковок, озеленение. При реализации проектов благоустройства учитывалось мнение граждан.

Участие в работах по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году принимает 30 подрядных организаций, в том числе 15 из Тюмени. Специалисты департамента расскажут, каких результатов добилась область в текущем году, и презентуют лучшие практики в реализации проекта.

В завершение заседания совет рассмотрит результаты исполнения УК, ТСЖ и ЖСК обязанностей по размещению информации в ГИС ЖКХ, а также ознакомится с мониторингом обращений граждан с жалобами на нарушения в сфере управления жилфондом.

Фото: www.tumenpro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни