Свердловские прокуроры зафиксировали рост взяток

Общая сумма ущерба по всем преступлениям превышает 65 миллионов

С января по сентябрь 2017 года в Свердловской области по итогам прокурорских проверок 592 должностных лица было привлечено к ответственности. На 14% выросло число уголовных дел, возбужденных по фактам дачи взятки (ст.291 УК РФ).

Об этом рассказал на пресс-конференции начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Владимир Курочкин. По его словам, всего с начала года было выявлено 3575 нарушений. Из них по 344 фактам были заведены уголовные дела, в том числе 46 дел по ст.290 УК РФ «Получение взятки» и 41 дело по ст.291 УК РФ «Дача взятки». Также выросло число преступлений, предусмотренных ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ст. 292 РФ «Служебный подлог».

Общий размер установленного ущерба ставил 65,4 млн рублей. Погашен ущерб только на сумму порядка 6 млн рублей. Также арестовано имущество фигурантов дел на сумму 24,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловские прокуроры зафиксировали рост взяток”

  1. Василий Гуськов

    Для того чтобы они это зафиксировали нужно было самим пригрозить…. слава Богу на них еще СКР худо-бедно есть ! ну и ВВП требует !

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни