В Качканаре приставы арестовали вертолет «Металлиста» за долги по зарплате

Общая сумма задолженности предприятия превышает 100 миллионов

Судебные приставы за долги по заработной плате арестовали вертолет завода «Металлист» в Качканаре. В результате руководство предприятия выплатило часть дохода сотрудникам.

Согласно исполнительным документам, по решению суда с компании должно быть взыскано более 16 млн рублей в счет зарплаты 450 сотрудников, а также более 100 млн рублей налогов и сборов, рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.

В счет долгов был арестован вертолет «Робинсон R44». Воздушное судно оставлено на ответственное хранение директору предприятия без права пользования. После этого завод частично выплатил зарплату. Арест с имущества не снят до погашения всей суммы задолженности, отмечают в УФССП.

Напомним, в середине ноября генеральный директор и собственник завода «Металлист» Раис Гарифулин был вызван в областную прокуратуру. На тот момент долг предприятия по зарплате составлял 22,2 млн рублей. Налоговая служба уже подала иск о банкротстве ОАО «Металлист».

Фото пресс-службы УФССП по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни