ЕТК обеспечит жителей ВИЗа теплом к утру пятницы

Аварийные работы будут проводить в ночное время

Из-за прорыва магистрали с горячей водой диаметром 500 миллиметров была ограничена подача теплоносителя в квартиры жителей Верх-Исетского района.

В пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании» сообщили, что устранять повреждение на магистрали М-27 начали 7 декабря в 9 утра. «Заявка на отключение подана до 8 утра 8 декабря. Работать будем в ночное время, если все пройдет гладко, магистраль запустим раньше», – пояснила Светлана Тимченко.

Кроме того, ЕТК обеспечила техническую возможность подачи тепла и горячей воды по затухающей схеме. Управляющие компании имеют возможность запитать дома, однако далеко не все организации приняли меры, чтобы обеспечить многоквартирники теплом. Так, жители домов по улице Крауля, которые обслуживает УК «Верх-Исетская», сообщают, что батареи в квартирах остыли еще утром. На текущий момент никаких изменений в части подачи тепла не произошло.

Отметим, по данным МЧС, в результате аварии в зону ограничения теплоснабжения попали 180 жилых домов и 27 социально-значимых объектов.

Фото: www.obltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни