Тюменский вуз подготовит кадры для крупного агрокомплекса

ГАУ Северного Зауралья будет обучать специалистов и вести переподготовку

Администрация Голышмановского района, ГАУ Северного Зауралья и ООО «Тюменские молочные фермы» подпишут соглашение о взаимодействии по формированию кадров для молочно-товарного комплекса на 4,6 тыс. голов дойного стада в селе Усть-Ламенка.

Подписи под документами поставят глава района Александр Желтоухов, ректор агровуза Елена Бойко и гендиректор сельхозпредприятия Андрей Григоращенко, сообщает Управление информационной политики ГАУ Северного Зауралья.

Стороны определят направления профориентационной работы. Так, будет принято решение о реализации проекта «Средняя школа – партнерское образовательное учреждение ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья».

Агровуз будет вести целевой набор для обучения очно и заочно в соответствии с потребностями предприятия, обеспечит углубленную подготовку специалистов, выполнит заказы по переподготовке и повышению квалификации специалистов предприятия.

Преподаватели университета по направлению подготовки «Зоотехния» специальности «Ветеринария» смогут стажироваться на предприятиях группы компаний «Дамате».

Также «Тюменские молочные фермы» обеспечат подбор кандидатов на целевое обучение и формирование ежегодного заказа на подготовку специалистов, и организует совместно с университетом прохождение студентами учебной, производственной и преддипломной практик на комплексе. Координировать работу будет администрация Голышмановского района.

Фото: «Голышманово сегодня»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни