Нарушения валютного законодательства в Екатеринбургской таможне оценили в 3 миллиарда

Сотрудники ведомства сообщают о росте числа проверок и административных дел

Представители Екатеринбургской таможни проинформировали о значительном увеличении числа административных дел, возбужденных по фактам нарушения валютного законодательства. С начала 2017 года сотрудники таможенного органа провели 154 целевые проверки.

Число контрольных мероприятий заметно выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 10 месяцев 2016 года проверки соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности требований валютного законодательства проводились лишь в 79 случаях.

Практически двукратный рост числа инспекций сказался и на количестве выявленных нарушений. Если в январе – октябре 2016 года было возбуждено 157 дел об административных правонарушениях, то в текущем году – уже 242. Более чем в два раза увеличились и суммы, фигурирующие в производствах. За 10 месяцев прошлого года таможенники вскрыли нарушения на 1,4 млрд рублей, а в текущем – более чем на 3 млрд.

В Екатеринбургской таможне подчеркивают, что повышение эффективности валютного контроля направлено на укрепление финансовой дисциплины участников внешнеэкономической деятельности и, соответственно, экономической безопасности Российской Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни