МОК и ВАДА отобрали у олимпийской сборной России национальный флаг и гимн

В Пхёнчхан россияне могут ехать только как нейтральные спортсмены

В швейцарской Лозанне завершилось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором решался вопрос допуска российской сборной на Зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане. Руководство МОК во главе с Томасом Бахом прислушалось к доводам представителей Всемирного антидопингового агентства, обвинявших Россию в создании государственной системы допинга.

Примечательно, что членам российской делегации не дали выступить перед оглашением финального решения. В итоге россиянам, в том числе представителям командных видов спорта, позволили приехать в Южную Корею, но под нейтральным флагом. Официально команда будет называться «Олимпийские спортсмены из России».

Однако, не исключен вариант, при котором будет принято решение бойкотировать Олимпиаду в Пхёнчхане из-за явной политизированности решения международных спортивных чиновников. В этом случае могут последовать и ответные меры, включая дисквалификацию олимпийцев из Российской Федерации на следующий четырехлетний цикл.

Отметим, в олимпийской сборной России традиционно велико представительство спортсменов из Уральского федерального округа. Состав команды, в случае участия в играх, будет объявлен позднее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни