В Среднеуральске УК и ТСЖ делят новый микрорайон

Тариф на содержание домов «Золотой горки» приблизился к 40 рублям

В Среднеуральске ТСЖ вступило в конфликт с управляющей компаний ООО «Дирекция ЖК «Золотая горка». Одним из поводов стали высокие тарифы на обслуживание жилья.

Как пояснил директор УК Виктор Тупикин, компания обслуживает 7 домов застройщика «Золотая горка» (находится в стадии банкротства, доли собственников в уставном капитале находятся в залоге у ОАО «Сбербанк России»). Тариф на содержание жилья изначально был установлен высокий – в 39,78 рубля с квадратного метра.

«Весной жители проголосовали за снижение тарифа. Это решение поддержали 4 из 7 домов. Но после моего прихода в УК тариф снова утвердили. Он высокий, но оправданный: у домов своя скважина, газоны регулярно подстригают, полы в подъездах моют каждый день. Пока в протестном состоянии только один дом на 50 квартир. 15 июля этот дом провел собрание об избрании ТСЖ, но обслуживанием домов товарищество не занималось. В сентябре на собрании снова выбрали УК, в ноябре – ТСЖ. Им руководит Геннадий Иванчогла. Дальше мы будем действовать в правовой плоскости и сообщим ресурсным организациям, что больше не можем вести с ними расчеты, так как выбрано ТСЖ», – рассказал «Правде УрФО» Виктор Тупикин.

Фото: cdn.esoft

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни