Оргкомитет ЧМ-2018 FIFA наградил победителей конкурса волонтеров из Екатеринбурга

Два проекта будет реализовано в столице Урала к старту мундиаля

В инновационном центре «Сколково» прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». Среди лауреатов оказались представители Екатеринбурга.

В общей сложности в федеральном конкурсе приняли участие около 1,5 тыс. человек из числа кандидатов в волонтеры мирового первенства. Они подавали заявки на реализацию проектов в областях здорового образа жизни и спорта, туризма, урбанистики и развития городского пространства, культуры, социальной сферы и экологии.

Победители получили награды из рук генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, посла чемпионата мира, бывшего капитана футбольной сборной России Алексея Смертина и советника руководителя Ростуризма Светланы Сергеевой.

В списке лауреатов присутствуют два проекта волонтеров из Екатеринбурга: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018: вчера, сегодня, завтра» в области туризма и экологический проект Light Cup.

«Желание, инициативность, неравнодушие наших волонтеров простираются далеко за пределы их помощи и содействия нам в организации Чемпионата мира по футболу. Сегодня мы увидели хорошие, свежие, креативные идеи. Волонтеры подготовили проекты, которые имеют все шансы украсить города, сделать жизнь людей комфортнее, оставить яркое наследие после Чемпионата мира и, возможно, помочь нам с дополнительными инициативами во время проведения турнира», – отметил Алексей Сорокин.

Оба уральских проекта при поддержке оргкомитета «Россия-2018» будут реализованы в Екатеринбурге в преддверии мундиаля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни