Прокуратура ХМАО отменяет проверки предпринимателей

Мероприятия были незаконно включены в план контролирующими органами

В ХМАО окружная прокуратура исключила из плана проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2018 год свыше 300 мероприятий, незаконно включенных  контролирующими органами. 

Как сообщили в ведомстве, в ходе формирования планов прокуратурой округа было рассмотрено 2,9 тысячи предложений от 62 контролирующих органов о проведении плановых проверок, из которых 302 исключено. В планы были незаконно включены контрольные мероприятия в отношении ликвидированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вопреки мораторию на организацию и проведение в 2016-2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства допускались случаи незаконного включения таких мероприятий в ежегодный план. В ходе анализа прокуратура совместила проведение более 600 плановых проверок в отношении более 160 предпринимателей, чем предотвратила проведение дополнительных мероприятий по контролю.

По данным прокуратуры ХМАО, общее количество плановых проверок в будущем году по сравнению с 2017 годом снизилось на 16 % с 3,1 тысяч до 2,6 тысяч. 

Фото: источник — wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни