Генконсульство США в Екатеринбурге возобновит выдачу виз

Услуга будет предоставляться в ограниченных объемах

С 11 декабря Генеральное консульство США в Екатеринбурге, как и аналогичные дипломатические структуры в Санкт-Петербурге и Владивостоке, возобновит проведение собеседований на выдачу неиммиграционных виз. Об этом сообщает официальный сайт дипмиссии.

При этом собеседования будут проводиться в ограниченных объемах ввиду сократившегося штата сотрудников. В этом США традиционно винят российское руководство, принявшее решение об уменьшении числа американских дипломатов, работающих на территории РФ.

«Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнерами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», – приводит сайт дипмиссии слова посла США в Российской Федерации Джона Хантсмана.

Напомним, Генконсульство США в Екатеринбурге прекратило выдачу виз с 23 августа. Получить визу с этого времени можно исключительно в Москве.     

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни