Федеральный бюджет увеличил транши Челябинской области

Губернатор фиксирует рост субсидий

Глава Южного Урала Борис Дубровский заявил об увеличении финансовой поддержки региона из федерального бюджета. Об этом шла речь на встрече губернатора с депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным.

Как передает пресс-служба губернатора Челябинской области, в ходе встречи обсуждались параметры федерального бюджета на 2018 год. Борис Дубровский подчеркнул, что Челябинская область не только сохранила, но и увеличила объемы финансирования по программам благоустройства.

Всего на эти цели Южному Уралу в 2018 году будет выделено порядка 850 млн рублей.

«Программа «Городская среда» в Челябинской области исполняется достаточно эффективно, мы одни из лидеров по стране», – заявил депутат Государственной думы РФ Дмитрий Вяткин.

Глава региона и парламентарий также обсудили меры поддержки аграрно-промышленного комплекса региона, который на протяжении последних лет демонстрирует устойчивый рост. Основной упор в следующем году будет сделан на развитии молочного животноводства.

Помимо особенностей финансовой поддержки Борис Дубровский и Дмитрий Вяткин затронули также темы содействия некоммерческим организациям в регионе и законодательное обеспечение развития городских агломераций.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни