У «Челябэнерго» украли 2 миллиона киловатт-часов

Выявлено 380 случаев незаконных присоединений к электросетям

Энергетики «Челябэнерго» филиала ОАО «МРСК Урала» выявили 380 случаев незаконных подключений к электросетям в Челябинске за 9 месяцев 2017 года. Всего было похищено 2 млн киловатт-часов.

Специалисты компании провели более 200 рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии, сообщает пресс-служба «Челябэнерго». Было отключено порядка 140 незаконных присоединений в Центральном, Советском, Курчатовском, Калининском, Ленинском и Тракторозаводском районах города.

Ущерб с недобросовестных потребителей взыскан. В отношении тех, кто не возместил ущерб, ведется работа по возбуждению судебных дел. В правоохранительные органы переданы заявления о 20 случаях незаконного потребления электричества.

Фото: «Челябэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “У «Челябэнерго» украли 2 миллиона киловатт-часов”

  1. Стояли в многоквартирном доме счётчики с передачей данных, прошло время поверки, взяли заменили на простые, сечас мучиемся с передачей показаний, вы идиоты Челябэнерго? Вы прекрасна знаете кто где и как подключены потребители, просто надо показать свою активность вот и показали эффеткивность. Из 380 оплатили 360 + штраф нормальная прибыль. Если по деревням проедите там каждый 3 дом со старым счётчиком и левыми подключениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни