Куйвашев оценит работу «Ельцин-центра»

В Москве пройдет заседание попечительского совета

Сегодня, 30 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в заседании попечительского совета фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина», членом которого он является. Заседание пройдет в Москве.

«Считаю, что нам очень повезло иметь такой центр. Если хотите, это одна из точек роста Екатеринбурга и области. Просвещению людей, изучению истории страны уделяется все большее внимание на государственном уровне. В этом смысле дальнейшее развитие проекта представляется исключительно важным», – цитирует департамент информполитики Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Ельцин-Центр» открылся в Екатеринбурге в 2015 году в соответствии с федеральным законом «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий».

Задача центра – изучение наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х годов. На 88 тыс. кв. м размещены музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. По мнению профессионального сообщества, «Ельцин-центр» стал одним из самых технологичных музеев в мире.

В попечительский совет фонда также входят вдова первого президента РФ Наина Ельцина, руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, худрук театра «Современник» Галина Волчек, спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. В ходе заседания совета будут обсуждаться итоги деятельности «Ельцин-центра» в 2017 году.

Фото: РИА АМИ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни