«Дочка» ТМК в Америке выходит на IPO

Компания готовится к размещению ценных бумаг

Американская «дочка» «Трубной металлургической компании» (ТМК, принадлежит Дмитрию Пумпянскому) – ТМК Ipsco Tubulars Inc готовится к IPO. Компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для регистрации плана проведения размещения.

Об этом говорится в сообщении Ipsco Tubulars для комиссии, пишут «Ведомости». Параметры возможного размещения не указываются. Срок, размер пакета или его цена пока не определены, говорится в сообщении компании. Отмечается только, что деньги, вырученные от продажи новых акций ТМК Ipsco, будут направлены на рефинансирование и общие корпоративные цели, а средства от продажи акций, принадлежащих материнской ТМК, пойдут на погашение ее долга.

Ранее Дмитрий Пумпянский не исключал возможность продажи активов американского дивизиона. Также рассматривался вариант IPO дочерней компании. Отметим, ТМК владеет 12 заводами в США и Канаде, компании также принадлежат исследовательские центры и торговые дома. В 2016 году на долю американских активов пришлось 8,15% продаж ТМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни