Дубровский оценил совместный с ЧТПЗ и «Росатомом» проект в Озерске

Ледовая арена в ЗАТО появится на условиях государственно-частного партнерства

«Группа ЧТПЗ» и ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») приступят к совместному с правительством Челябинской области строительству ледовой арены в Озерске в начале 2018 года. Высокую оценку проекту дал глава Южного Урала Борис Дубровский.

Как отметил челябинский губернатор, жители региона в целом и Озерска, в частности, проявляют «высочайший» интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию.

«Однако чтобы реализовать свой потенциал, родителям талантливых озерских детей приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», – цитирует Дубровского его пресс-служба.

Ледовую академию «Высота» планируется разместить в ЗАТО Озерск на одном из участков стадиона «Строитель». Спорткомплекс будет состоять из арены с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивной площадки с искусственным покрытием и открытой тренажерной площадки. Также предполагается благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Как сообщала «Правда УрФО», решение о строительстве ледовой арены в Озерске на основе государственно-частного партнерства областных властей, «Группы ЧТПЗ» и госкорпорации «Росатом» было принято весной 2017 года.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни