МВД сообщило о задержании соучастника изнасилования екатеринбургской школьницы

Педофил скрывался в пригороде Казани

Главное управление МВД РФ по Свердловской области сообщило о задержании второго подозреваемого в изнасиловании 12-летней екатеринбургской школьницы. Злоумышленник пытался скрыться от правоохранителей на территории Татарстана.

Об обстоятельствах поисков насильника и его задержании проинформировал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых. По словам официального представителя ГУ МВД, задержанного уже доставили в столицу Урала и в ближайшее время допросят.

«Установили местонахождение подозреваемого в нападении на 12-летнюю екатеринбурженку, которой чудом удалось выжить после сексуального надругательства, а затем и задержали его сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области в одном из частных домов в пригороде столицы Республики Татарстан. Это гражданин 1984 года рождения. Представители МВД уже доставили его самолетом в Екатеринбург, в ближайшее время нашими коллегами из СК он будет официально допрошен с предъявлением необходимого обвинения. Операция по его задержанию проводилась под руководством начальника убойного отдела полковника полиции Алексея Искоренкова, а непосредственно «брали» насильника сыщики этого же подразделения УУР майор полиции Евгений Логвинский, подполковник полиции Сергей Шворяк и старший лейтенант полиции Максим Боганик. До приговора суда органы внутренних дел будут осуществлять оперативное сопровождение громкого дела и проверять арестованных на причастность к другим ранее совершенным преступлениям сексуального характера как в отношении несовершеннолетних, так и взрослых», – сообщил Валерий Горелых.

Напомним, надругательство над ребенком произошло вечером 7 ноября. Двое неизвестных затолкали в автомобиль и увезли 12-летнюю девочку, которую затем в течение нескольких часов насиловали в одной из городских квартир. Школьница едва не погибла.

18 ноября СУ СКР по Свердловской области сообщил о задержании одного из насильников. Им оказался 42-летний рецидивист.

Фото: riabir.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни