Жители Челябинска массово жалуются экологам на ухудшение здоровья

В регионе введен режим НМУ первой степени опасности

В челябинскую областную экологическую приемную с вечера 23 ноября поступило 41 обращение. После того, как были объявлены неблагоприятные метеоусловия, граждане сообщили о резком ухудшении самочувствия.

Также они пожаловались на затрудненное дыхание, присутствие в воздухе химического запаха, запаха гари и заявили о сильной задымленности, сообщили в БЭФ «Моя планета».

«С вечера четверга и до 11 утра пятницы с южным ветром жители Октябрьского, Копейска, поселка Новосинеглазово, Ленинского и Советского района Челябинска жаловались на запах гари с Коркинского угольного разреза. С 12 часов дня стали поступать обращения из Металлургического, Курчатовского, Калининского районов Челябинска с жалобой на дымку в воздухе и наличие резкого химического запаха. Также жалобы поступали на конкретные малые и крупные предприятия с улиц Автодорожной, Троицкого тракта, Морской, Копейского шоссе. Граждане также поддержали городской флешмоб #ЗдесьТруба, у нас уже имеется более сотни отметок с абсолютно точной геолокацией возможных нарушителей. Мы призываем каждого активно принимать участие и помогать нам в выявлении несанкционированных источников загрязняющих атмосферный воздух», – сообщил директор фонда, руководитель областной экологической приемной Виталий Безруков.

Напомним, режим НМУ, по данным челябинского гидрометцентра, продлится до вечера 27 ноября.

Фото: группа «Вредные выбросы г.Челябинск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Челябинска массово жалуются экологам на ухудшение здоровья”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни