Челябинский вице-губернатор предложил проблемным застройщикам отдать загранпаспорта

Чиновник призвал строительные компании к повышению ответственности

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль предложил руководителям проблемных строительных компаний региона добровольно сдать загранпаспорта.

«Это точно не настоятельное предложение, это как некая мотивационная мера, которую можно было бы использовать для повышения еще большей ответственности. Но работать это может, безусловно, только через то, что руководитель сам сдаст на хранение свой загранпаспорт. Таким образом скажет людям, что смотрите, я никуда не собираюсь, я с вами. То есть с точки зрения закона, безусловно, этого делать нельзя. Граждане Российской Федерации – свободные люди, и требования такого нет», – высказался вице-губернатор в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Как сообщало издание, власти Южного Урала признали, что «плохо» контролировали ситуацию на строительном рынке региона в последние годы, из-за чего возникло много обманутых дольщиков. Сейчас в области официально насчитывается 1185 человек, купивших квартиры в 33 домах и пострадавших от действий недобросовестных  строительных компаний.

Фото: chelindustry.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни