Шувалов укрепляет мэрию Сургута сотрудниками прокуратуры в связи с коррупционными скандалами

В администрацию назначен новый управленец

Очередные кадровые перестановки в администрации крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры – Сургуте – связали с многочисленными скандалами, вероятно, носящими коррупционный характер.

Сегодня, 23 ноября, стало известно, что контрольное управление Сургута возглавил бывший сотрудник прокуратуры Антон Казанцев. Приказ о его назначении ранее подписал глава города Вадим Шувалов. Как сообщал градоначальник в соцсетях, «профессиональный путь Казанцева связан с работой в прокуратуре Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа».

Впрочем, назначение главным контролером Сургута бывшего представителя надзорного ведомства нисколько не удивило как представителей общественности, так и сотрудников горадминистрации. Новое управленческое решение Шувалова собеседники издания охарактеризовали, дословно, как «укрепление тылов работниками прокуратуры». «Вы посмотрите, что ни день, то новый конфликт, в котором замешаны первые лица мэрии. Видимо, пришла пора начать думать о безопасности», – делится мнением один из представителей полит-бомонда.

В качестве примера наблюдатели называют последний инцидент, связанный с результатами проверки прокуратуры Сургута, которая вскрыла грубейшие нарушения муниципальными чиновниками федерального законодательства. Надзорным ведомством были озвучены претензии, касающиеся различных сфер жизнедеятельности города: от конфликтов интересов в управленческих структурах до организации сомнительных закупок товаров и услуг. При этом наибольший объем нарушений зафиксирован при реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни