Глава Нижневартовского района предложил населению скорректировать бюджет

Главам поселений рекомендовано рассказать, как формировалась казна

Дума Нижневартовского района приняла бюджет на 2018 год и на трехлетний период. Доходы казны составили 3,4 млрд рублей, расходы – 3,5 млрд. Дефицит составил 73,6 млн рублей.

На 2019 и 2020 годы бюджет района спрогнозирован по доходам около 3,3 млрд рублей, по расходам – в 3,4 млрд рублей. Дефицит составит более 73 млн рублей. Предполагаются затраты бюджета по 18 муниципальным программам, сообщает пресс-служба администрации района.

Так, предусмотрены расходы на содержание муниципальных учреждений в 2018 году, индексацию оплаты труда работникам, реализацию указов президента РФ, коммунальные услуги, содержание имущества, питание детей.

60% бюджета, по словам главы района Бориса Саломатина, связано с реализацией социально значимых программ. Также глава отметил, что в бюджете следующего года предусмотрены средства на ремонты учреждений соцсферы, подготовку учреждений образования к началу нового учебного года, на задачи, поставленные правительством и губернатором округа.

Отдельно Борис Саломатин остановился на реализации федерального проекта «Комфортная среда», который активно поддержали жители района. В 2017 году удалось реализовать 5 крупных мероприятий в рамках этого проекта. В бюджете на следующий год предусмотрены средства на реализацию уже 15 мероприятий.

Главам поселений рекомендовано в ходе отчетов о проделанной работе за 2017 год подробно рассказать жителям, чем руководствовали администрация и дума при утверждении бюджета на 2018 год, и если есть предложения от жителей – рассмотреть их при корректировке бюджета в январе 2018 года.

Фото: ИА «ФедералПресс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни