Прокуратура уличила чиновников ЯНАО в незаконных госзакупках

Глава департамента здравоохранения оштрафован

Салехардский городской суд оставил в силе вынесенное УФАС России по ЯНАО постановление о привлечении к ответственности директора департамента здравоохранения округа Сергея Новикова за нарушения при госзакупках.

Факты незаконного заключения контрактов с единственным поставщиком были выявлены при проверке прокуратурой автономного округа в департаменте здравоохранения ЯНАО. Так, департамент без проведения конкурсных процедур заключил два договора с юридическим лицом на поставку лекарственных препаратов. При этом суммы контрактов превысили 100 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой округа в отношении директора департамента здравоохранения ЯНАО возбуждено дело по факту нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров. Постановлением УФАС по ЯНАО Сергей Новиков был оштрафован, однако обжаловал вынесенное постановление в суде. Однако апелляция была отклонена.

Отметим, это далеко не первый случай, когда контракты в сфере госзакупок в ЯНАО попадали в поле зрения прокуратуры. Так, ранее было выявлено завышение цен при покупке детских садов у компании «Высокие технологии строительства» («ВИС»). По данному факту прокурор округа Александру Герасименко поручили провести проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни