Свердловские депутаты требуют дополнительных затрат на газ

Предложено газифицировать еще 2 тысячи домовладений

В Заксобрании Свердловской области прошло заседание рабочей группы по формированию расходов бюджета на развитие АПК, природопользования и охрану окружающей среды.

В рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2024 года» депутаты настаивают на выделении дополнительно около 40 млн рублей на газификацию сел. Это позволит газифицировать более 2 тыс. домовладений, предприятий АПК, коммунальной и социальной сфер, сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания.

Также было принято решение увеличить финансирование статей расходов, связанных с улучшением жилищных условий жителей сел, и господдержку сельхозпроизводителей.

Вместе с тем депутаты обсудили финансирование программы «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области до 2024 года». Сумма, выделенная на ее реализацию, составит 444 млн рублей, что выше прошлогодних объемов финансирования.

Депутаты обратили внимание и на необходимость выделения средств на технико-экономическое обоснование Волковского месторождения медно-железо-ванадиевых руд и предложили руководству предприятия «Русский хром 1915» совместно с властями Первоуральска разработать поэтапную программу реконструкции станции нейтрализации хрома.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил газифицировать свердловские муниципалитеты за 5 лет. В 2016 году на эти цели было потрачено 1,2 млрд рублей. В регионе было введено в эксплуатацию около 450 км газопроводов и газовых сетей, доступ к ресурсу получило 5,8 тыс. домовладений.

Фото: Заксобрание Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни