Федеральная корпорация поручилась за тюменских бизнесменов на 816 миллионов

54 компании смогли привлечь кредиты

Делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства посетила Тюменскую область, где провела ряд встреч с руководством региона и бизнесменами.

Совместную работу в ходе пленарного совещания обсудили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман, представители бизнеса, банков и организаций поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Между региональным правительством и корпорацией действует соглашение о взаимодействии с 2016 года. Александр Браверман рассказал участникам совещания о реализуемых корпорацией мерах поддержки бизнеса.

Так, предприниматели региона получили 91 гарантию и поручительство на 816 млн рублей, что позволило 54 компаниям привлечь кредиты в 922 млн рублей для реализации проектов в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и сфере услуг. Также корпорация выдала 45 поручительств для кредитов в 712 млн рублей по ставке до 10,6% годовых.

«В нынешнем году мы наблюдаем рост объема кредитно-гарантийной поддержки тюменских компаний, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики. Повышению предпринимательской активности и расширению информированности бизнеса о реализуемых мерах поддержки способствует работа портала «Бизнес-навигатор МСП», который предприниматели региона активно используют для решения ежедневных задач», – отметил Александр Браверман.

Представители корпорации презентовали сервисы «Бизнес-навигатора МСП». С помощью ресурса можно определять оптимальный вид предпринимательства, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, кредитах, мерах господдержки, закупках и так далее.

В 2017 году на портале был запущен ряд новых сервисов: система «Поток» (набор инструментов для создания веб-сайтов и продвижения своей продукции в интернете) и система «Жизненные ситуации» (предоставляет пользователям информацию в формате рекомендаций и пошаговых инструкций по стадиям жизненного цикла бизнеса).

Фото: правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни